Escolas

Zona Rural

ESCOLA RURAL MUNICIPAL RESTINGA

A- A A+

RESTINGA

 

RESTINGA

LIAMAR

TARDE

TARDE

PRÉ I

PRÉ II

03

01

 

 

 

29

EDINEIA (18/03)

SUPLEMENTAR

 

TARDE

05

06

 

EDINEIA

 

MANHÃ

07

03

04

ESCOLA RURAL MUNICIPAL " COLÔNIA RIBEIRA"

Endereço: Localidade de Colônia Ribeira

Telefone: ( 42) 3436-1248

Email: imbituvaeducacao@gmail.com

 

DANIELI

 

DANIELI

SUPLEMENTAR

 

MANHÃ

PRE I

04

PRE II

05

03

02

 

 

MANHÃ

02

02

02

ESCOLA RURAL MUNICIPAL DE "MATO BRANCO DE CIMA"

Endereço: Localidade de Mato Branco de Cima

Telefone: ( 42) 3436-1248

Email: imbituvaeducacao@gmail.com

 

 

   

PRE I

04  

 PROFESSORAS

MÁRCIA

 

 

MANHÃ

 

PRE II

02

 

24

05

04

   

04

ROSANGELA

MANHÃ

01

04

ESCOLA RURAL MUNICIPAL DO "Valinhos"

Endereço: Localidade de Valinhos

Telefone: ( 42) 3436-1248

Email: imbituvaeducacao@gmail.com

PROFESSORA

 

CLERI

 

 

 

 

MANHÃ

PRE I

05

PRE II

03

02

05

00

02

03

 

ESCOLA RURAL MUNICIPAL DE "FAXINAL DOS GALVÃO"

Endereço: Localidade de Faxinal dos Galvão

Telefone: ( 42) 3436-1248

Email: imbituvaeducacao@gmail.com

 

 

FAXINAL DOS GALVÃO

ROSILDA

WERYDHA

TARDE

PRÉ I

07

 

 

 

59

PRÉ II

07

MARIA JANETE

MARIA JANETE

TARDE

MANHÃ

19

03

11

DAYANE

 

MANHÃ

MANHÃ

04

08

ESCOLA RURAL MUNICIPAL "COLÔNIA BELA VISTA"

Endereço: Localidade de Colônia Bela Vista

Telefone: ( 42) 3436-1248

Email: imbituvaeducacao@gmail.com

 

 

COLONIA BELA VISTA

 

JAQUELINE

Estagiária

 

JOSÉ LUIS

(SUPLEMENTAR)

 

 

 

 

MANHÃ

PRÉ I

01

 

 

 

13

PRÉ II

04

02

03

01

01

01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESCOLA RURAL MUNICIPAL DO "CACHOEIRINHA"

Endereço: Localidade de Cachoeirinha

Telefone: ( 42) 3436-1248

Email: imbituvaeducacao@gmail.com

 

 

CACHOEIRINHA

 

 

MICHELE

DAIANE

Estagiária

 

 

MICHELE

(suplementar)

 

 

MANHÃ

 

 

TARDE

PRÉ I

04

 

 

 

 

28

PRÉ II

06

03

04

03

02

05

 

 

ESCOLA RURAL MUNICIPAL DO "APIABA"

Endereço: Localidade de Apiaba

Telefone: ( 42) 3436-1248

Email: smec@visaonet.com.br

 

 

PROFESSORES

 

KAROLINA

PAULA

TARDE

PRE I

PRE II

02

07

 

 

 

43

SANDRA

TARDE

 

10

03

 

TANIA

LIRIANE

 

MANHÃ

09

08

04

         

ESCOLA MUNICIPAL DO CAMPO "DOLORES MENDES GALVÃO"

Diretora: Izonete do Rocio Caetano Bobato

Endereço: Localidade do Palmar

Telefone: ( 42) 99800-7712

Email: izonete.bobato@yahoo.com.br

PROFESSOR(A)

TURMA

TURNO

Nº ALUNOS

01

EMASIRA (SUPLEMENTAR)

PRÉ I

TARDE

9

02

EMASIRA

PRÉ II

MANHÃ

12

03

TEREZINHA BEATRIZ

PRÉ II

TARDE

20

04

SAMIRA

1º A

TARDE

16

05

ADICLEIA

1º B

TARDE

16

06

CÉLIA REGINA LEMOS

2º A

MANHÃ

21

07

SIMONE

2º B

TARDE

24

08

TICHEN

TARDE

19

09

KEILA

TARDE

16

10

JANE TERESINHA

TARDE

21

11

PEDRO EDER

ED. FÍSICA

MANHÃ E TARDE

 

12

GISLAINE

INTERDISC.

MANHÃ

 

13

CÉLIA REGINA(SUPLEMENTAR)

INTERDISC.

TARDE

 

14

CLEIDE MARIA

CLASSE ESPECIAL

MANHÃ

06

18

IZONETE

DIRETORA

 

 

19

ELIANE

SERV.GERAIS

 

 

20

ELISIANE

SERV.GERAIS

 

 

21

VALDIRENE

SERV.GERAIS

 

 

 

 

 

 

 

 

TOTAL

 

 

180

 

 

ATUALIZADO EM  30/ 05/ 2019

 

ESCOLA RURAL MUNICIPAL DO "MATO BRANCO DE BAIXO"

Diretora: Solange Aparecida de Almeida Bobato

Endereço: BR 373, Localidade de Mato Branco de Baixo

Telefone: ( 42) 3412-1213

Email: solangeabobato@hotmail.com

 

 

PROFESSOR(A)

TURMA

TURNO

Nº ALUNOS

01

LUCINEIA

PRÉ I A

TARDE

16

02

CRISTIANE

PRE II A

TARDE

21

03

ELIZANDRA

PRÉ II B

TARDE

18

04

MIRIÃ (SUPLEMENTAR)

1º A

TARDE

23

05

DANIELI

1º B

TARDE

24

05

EDENIZ

1º C

TARDE

25

06

CRISLAINE (SUPLEMENTAR)

2º A

TARDE

20

07

ELIANA

2º B

TARDE

20

08

ELEDIANE

2º C

TARDE

15

09

JANILCE

3º A

TARDE

18

10

ROSANGELA

3º B

TARDE

17

11

ELISANGELA

3º C

TARDE

18

12

MARCIA APARECIDA

4º A

TARDE

18

13

TATIELI (SUPLEMENTAR)

4º B

TARDE

18

14

SUELI K (SUPLEMENTAR)

5º B

TARDE

20

15

MARINALDA

5º B

TARDE

19

16

THIAGO

EDUC. FÍS.

TARDE

 

17

(EDUC.FÍS)

ESTAGIÁRIA/ RECREAÇÃO

TARDE

 

18

DAYANE

PEDAGOGA

TARDE

 

19

ANA CLEIDE

ESTAGIÁRIA/ INTERDISCIPLINAR

TARDE

 

20

ERICA

ESTAGIARIA/

TARDE

 

21

ELOISE

ESTAGIÁRIA

 

 

22

ELENICE

ESTAGIARIA

 

 

23

SOLANGE ALMEIDA

DIRETORA

 

 

24

JULIANA

SERV.GERAIS

 

 

25

ELEN LUCI

SERV.GERAIS

 

 

26

GILVANE

SERV.GERAIS

 

 

27

TATIANE

ESTAGIARIA

 

 

30

ILIZETE

INTERDISC.

TARDE

 

 

TOTAL

 

 

310


 


 


 

ATUALIZADO EM  30 /05 /2019

 

Galeria de Fotos

Escola Mato Branco de Baixo

ESCOLA RURAL MUNICIPAL DO "BARRO PRETO"

Diretora: Liliane Tessari Pedroso

Endereço: BR 153. Localidade de Barro Preto

Telefone: ( 42) 99128-0074

Email: escoladebarropreto@bol.com.br

 

 

 


 

PROFESSOR(A)

TURMA

TURNO

Nº ALUNOS

01

NELCI

PRÉ I

TARDE

09

 

NELCI

PRÉ II

TARDE

11

02

BRUNA VANESSA

TARDE

13

03

SILVANA TERESINHA

TARDE

20

04

TERESINHA

TARDE

06

05

BEATRIZ

4º

TARDE

12

06

CELI TERESINHA

TARDE

12

07

FABIANO ANDRE

ED. FÍSICA

TARDE

 

08

GEOVANE

ESTAGIÁRIO/ INTERDISCIPLINAR E ARTE

TARDE

 

09

KARINE

ESTAGIÁRIA/PRÉ I E PRÉ II

 

 

10

LILIANE

DIRETORA

 

 

11

ADEMILDE T. POLAK

SERV.GERAIS

 

 

12

LUÍS F. DE LIMA

SERV.GERAIS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TOTAL

 

 

83


 

ATUALIZADO EM 30/04/2019


 

Galeria de Fotos

Barro Preto

Cep: - -