Escolas

ESCOLA RURAL MUNICIPAL " COLÔNIA RIBEIRA"

A- A A+

Endereço: Localidade de Colônia Ribeira

Telefone: ( 42) 3436-1248

Email: [email protected]

 

ROSANA

 

ANDRESSA

SUPLEMENTAR

 

MANHÃ

PRE I

05

PRE II

03

02

02

 

 

MANHÃ

02

02

05

ESCOLA RURAL MUNICIPAL DE "MATO BRANCO DE CIMA"

Endereço: Localidade de Mato Branco de Cima

Telefone: ( 42) 3436-1248

Email: [email protected]

 

 

 PROFESSORAS

MÁRCIA

 

 

MANHÃ

 

PRE II

05

 

23

04

04

ROSANGELA

 

MANHÃ

06

-

04

ESCOLA RURAL MUNICIPAL DO "Valinhos"

Endereço: Localidade de Valinhos

Telefone: ( 42) 3436-1248

Email: [email protected]

PROFESSORES

 

ROZELAINE

 

GLACIELLE

 

 

MANHÃ

PRE I

02

PRE II

03

05

00

03

03

00

 

ESCOLA RURAL MUNICIPAL DO "RESTINGA"

Endereço: Localidade de Restinga

Telefone: ( 42) 3436-1248

Email: [email protected]

 

PROFESSORES

 

MARLENE

     TARDE

 

PRE II

07

 

CELIS

 

TARDE

08

07

01

 

     EDINEIA/CELIS

 

 

MANHÃ

07

07

ESCOLA RURAL MUNICIPAL DE "FAXINAL DOS GALVÃO"

Endereço: Localidade de Faxinal dos Galvão

Telefone: ( 42) 3436-1248

Email: [email protected]

PROFESSORES

ROSILDA

WERYDHA

TARDE

 

PRÉ I

07

 

 

 

58

PRÉ II

07

MARIA JANETE

MARIA JANETE

TARDE

MANHÃ

19

02

11

DAYANE

 

MANHÃ

MANHÃ

04

08

         

ESCOLA RURAL MUNICIPAL "COLÔNIA BELA VISTA"

Endereço: Localidade de Colônia Bela Vista

Telefone: ( 42) 3436-1248

Email: [email protected]

 

 

CARINA

 

 

MANHÃ

PRE I

05

PRE II

03

02

02

01

01

02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

16

   
   
   
   

01

02

ESCOLA RURAL MUNICIPAL DO "CACHOEIRINHA"

Endereço: Localidade de Cachoeirinha

Telefone: ( 42) 3436-1248

Email: [email protected]

 

PROFESSORES

 

ELIANE

 

GABRIELLY

 

 

MANHÃ

 

 

TARDE

PRE I

06

 

 

 

27

PRE II

03

05

03

03

05

02

ESCOLA RURAL MUNICIPAL DO "APIABA"

Endereço: Localidade de Apiaba

Telefone: ( 42) 3436-1248

Email: [email protected]

 

 

PROFESSORES

 

KAROLINA

PAULA

TARDE

PRE I

PRE II

02

07

 

 

 

43

SANDRA

TARDE

 

10

03

 

TANIA

LIRIANE

 

MANHÃ

09

08

04

         

ESCOLA MUNICIPAL DO CAMPO "DOLORES MENDES GALVÃO"

Diretora: Izonete do Rocio Caetano Bobato

Endereço: Localidade do Palmar

Telefone: ( 42) 99800-7712

Email: [email protected]

 

PROFESSOR(A)

TURMA

TURNO

Nº ALUNOS

01

CÉLIA

PRÉ I I A

MANHÃ

15

02

CÉLIA

PRÉ I A

TARDE

15

03

KEILA

PRÉ I B

TARDE

14

04

TEREZINHA

PRÉ II B

TARDE

17

05

CELIA LEMOS

1º A

MANHÃ

20

06

SIMONE K

1º B

TARDE

26

07

CÉLIA LEMOS

2º A

TARDE

23

08

JANETE

3º A

TARDE

15

09

JANE

4º A

TARDE

23

10

TICHEN

5º A

TARDE

26

11

PEDRO

EDUC. FÍS.

 

 

12

CLEIDE

D.I.

MANHÃ

03

13

DIEGO / ESTAGIÁRIO

HIST/GEOG

TARDE

 

14

 

ARTE/VAL.

TARDE

 

15

SAMIRA

 

 

 

16

IZONETE

DIRETORA

 

 

17

ELIANE

SERV.GERAIS

 

 

18

ELISIANE

SERV.GERAIS

 

 

19

VALDIRENE

SERV.GERAIS

 

 

 

 

 

 

 

 

TOTAL

 

 

197

 

 

ATUALIZADO EM  11/ 05/ 2018

 

ESCOLA RURAL MUNICIPAL DO "MATO BRANCO DE BAIXO"

Diretora: Solange Aparecida de Almeida Bobato

Endereço: BR 373, Localidade de Mato Branco de Baixo

Telefone: ( 42) 3412-1213

Email: [email protected]

PROFESSOR(A)

TURMA

TURNO

Nº ALUNOS

01

LUCINEIA

PRÉ I A

TARDE

17

02

ELIZANDRA

PRE I B

TARDE

15

03

MIRIÃ (SUPLEMENT.)DANIELI

PRÉ II A

TARDE

24

04

MARCIA(SUPLEMENTAR)

PRÉ II B

TARDE

22

05

MONIETE

PRÉ II C

TARDE

23

05

CRISLAINE(SUPL.)CRISTIANE

1º A

TARDE

25

06

EDENIZ

1º B

TARDE

24

07

ELAINE

2º A

TARDE

26

08

ELIANA

2º B

TARDE

25

09

JANILCE

3º A

TARDE

16

10

ADICLEIA

3º B

TARDE

14

11

MARCIA

4º A

TARDE

20

12

TATIELI(SUPLEMENTAR)

4º B

TARDE

19

13

KARIN

5º A

TARDE

18

14

MARINALDA

5º B

TARDE

18

15

THIAGO

EDUC. FÍS.

TARDE

 

16

SUELI C (SUPL.) GISLAINE

ARTE/VALOR

TARDE

 

17

DAYANE

HIST/GEOG

TARDE

 

18

MILENA

PEDAGOGA

 

 

19

KAMILA   (EDUC.FÍS)

ESTAGIÁRIA

RECREAÇÃO

 

20

ANA CLEIDE

ESTAGIÁRIA

 

 

21

ERICA

ESTAGIARIA

 

 

22

ELOISE

ESTAGIÁRIA

 

 

23

SOLANGE ALMEIDA

DIRETORA

 

 

24

JULIANA

SERV.GERAIS

 

 

25

ELEN LUCI

SERV.GERAIS

 

 

26

GILVANE

SERV.GERAIS

 

 

 

TOTAL

 

 

306

 

ATUALIZADO EM  11 /05 /2018

 

Galeria de Fotos

Escola Mato Branco de Baixo

ESCOLA RURAL MUNICIPAL DO "BARRO PRETO"

Diretora: Liliane Tessari Pedroso

Endereço: BR 153. Localidade de Barro Preto

Telefone: ( 42) 99128-0074

Email: [email protected]

 

 

PROFESSOR(A)

TURMA

TURNO

Nº ALUNOS

01

NELCI

PRE I

TARDE

10

02

NELCI

PRE II

TARDE

15

03

SÉLI

1º  A

TARDE

19

04

CARINA

2º A

TARDE

05

05

CARINA

3º A

TARDE

13

06

EDANI

4º A

TARDE

11

07

CÉLI

5º A

TARDE

19

08

LILIANE

HIST/GEO

 

 

09

FABIANO

EDUC. FÍS.

 

 

10

GEOVANE

ESTAGIÁRIO

 

 

11

ALINE

ESTAGIARIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

LILIANE

DIRETORA

 

 

12

 

 

 

 

13

ADEMILDE T. POLAK

SERV.GERAIS

 

 

14

ROSILDA

SERV.GERAIS

 

 

15

LUÍS F. DE LIMA

SERV.GERAIS

 

 

16

MILTON VIDAL DA CRUZ

VIGIA

 

 

 

 

 

 

 

 

TOTAL

 

 

92

 

Galeria de Fotos

Barro Preto

ESCOLA MUNICIPAL DO "JARDIM TANGARÁ"

Diretora: Marinez Simone Neiverth Bobato

Rua Professor Souza Araújo, n. 1780, Bairro Jardim Tangará

Telefone: (42) 3436-3192

Email: [email protected]

PROFESSOR(A)

TURMA

TURNO

Nº ALUNOS

01

NELZI

PRÉ A

MANHÃ

24

02

ROSANGELA

PRÉ B

TARDE

23

03

NELZI

         PRÉ C

TARDE

24

04

CÉLIA

1º A

TARDE

21

05

GISELI

1º B

TARDE

22

06

JULIANA

2ºA

TARDE

21

07

EDNEIA

2º B

TARDE

20

08

TATI BORGO

2º C

TARDE

21

09

CIRCE

3º A

MANHÃ

21

10

PRISCILA

3º B

TARDE

23

11

JANAINA PALHANO

3º C

TARDE

22

12

EVA

4º A

MANHÃ

28

13

TANI

4º B

MANHÃ

28

14

MARGARETE

5º A

MANHÃ

21

15

TATIANE GALVÃO

5º B

MANHÃ

19

16

TATIANE  BORGO

5º C

MANHÃ

20

17

JOSLENE

HIS/GEO

TARDE

 

18

JANAINA VENSKE

C.E. A

MANHÃ

07

19

MARIZA DE LIMA

C.E. B

TARDE

09

20

GILVANE

S.R. A

MANHÃ

 

21

SIMONE LOVATO

S.R.B

TARDE

 

22

ANA PAULA CHEMIM

HIST/GEOG

MANHÃ

 

23

REGINA GOBA

APOIO

MANHÃ

 

24

TANI ( SUPLEMENTAR)

ARTE

TARDE

 

25

EDNEIA  (SUPLEMENTAR)

ARTE

MANHÃ

 

26

ELEN AMABHBILY

ESTAGIÁRIA

EDUC.FÍSICA

 

27

HEVELYN

ESTAGIÁRIA

 

 

28

JHONATAN

ESTAGIÁRIO

 

 

29

FABIANO

EDUC FÍS.

TARDE

 

30

LUIZ

REFORÇO

 

 

31

THIAGO

EDUC.FÍS.

 

 

32

ROSALDA

PEDAGOGA

 

 

33

SIMONE

DIRETORA

 

 

34

LINCON BASTOS DE QUADROS

A.ADM.

 

 

35

JOSIANE DE SOUZA ROCHA

SERV.GERAIS

 

 

36

MARGARETE GASPAR

SERV.GERAIS

 

 

37

SIRLENE P. SANTOS

SERV. GERAIS

 

 

37

ZENI CORDEIRO

MERENDEIRA

 

 

38

ESTER ALVES

MERENDEIRA

 

 

 

TOTAL

 

 

374

 

ATUALIZADO EM  23 / 05/ 2018

 

ESCOLA MUNICIPAL "SANTA TEREZINHA"

Diretora: Simone Ludvig

Rua Rui Barbosa, 111, Bairro Jardim Miraluz

Telefone: (42) 3436-2165

Email: [email protected],

PROFESSOR(A)

TURMA

TURNO

Nº ALUNOS

01

ISABEL

PRE II

MANHÃ

20

02

ISABEL

PRE II

TARDE

25

03

GRAZIELE

1º A

TARDE

23

04

TATIANE GALVAO (SUPLEMENTAR)

1º B

TARDE

20

05

INÊS

2º A

TARDE

14

06

TEREZINHA MELO

2º B

TARDE

19

07

IVETE

3ºA

MANHÃ

16

08

ROSELI ALESSI

3ºB

MANHÃ

15

09

GRAZIELE

4ºA

MANHÃ

24

10

MARISTEL

4º B

MANHÃ

25

11

SIRLEI

5ºA

MANHÃ

21

12

SIRLEI

5ºB

TARDE

19

13

TATIELE

EJA

NOITE

19

14

MARISETE RIBAS

ARTES/VAL.

MANHÃ

 

15

RHUAN GUILHERME

EDUC. FÍS.

 

 

16

CELITA

 S.R.

MANHÃ

 

17

SIMOME MACHADO

S. R.

TARDE

 

18

SIMONE MACHADO

C.E.

MANHÃ

07

19

DANIEL

AUX.PRÉ

 

 

20

ADELI

HIST/GEO/AR

MANHÃ

 

21

SIMONE

DIRETORA

 

 

22

ARILDE

PEDAGOGA

 

 

23

GRAZIELA LUCHS PENTEADO

SECRETÁRIA

 

 

24

MARTA

SERV.GERAIS

 

 

25

SOLANGE

SERV.GERAIS

 

 

26

ROSANGELA

MEREND.

 

 

27

VILMA ( LICENÇA)

MEREND.

 

 

28

ADEMIR DO PILAR BORGES

VIGIA

 

 

29

JULIA

SERV.GERAIS

 

 

 

TOTAL

 

 

267

 

ATUALIZADO  EM  23 /05 /2018

 

Galeria de Fotos

Santa Terezinha

ESCOLA MUNICIPAL "TANCREDO DE ALMEIDA NEVES"

Diretor: Adelmo Kremer

Rua Emir Pedroso Scheidt, nº 68, Núcleo Habitacional D. Nice Braga

telefone: ( 42) 3436-1686

Email: [email protected]

PROFESSOR(A)

TURMA

TURNO

Nº DE ALUNOS

01

CRISLAINE

1º A

MANHÃ

23

02

SOELI

1º B

TARDE

22

03

EMASIRA

1º C

TARDE

23

04

MÁRCIA ANDRADE

2º A

MANHÃ

20

05

INOIR

2º B

TARDE

21

06

RAQUEL

2º C

TARDE

15

07

MILENA

3º A

MANHÃ

22

08

GLAZIELI

3º B

TARDE

23

09

MIRIÃ

4º A

MANHÃ

21

10

VERA

4º B

MANHÃ

22

11

VERENICE

4º C

TARDE

24

12

MARILEIA

5º A

MANHÃ

23

13

ROSELI  LOPES

5º B

MANHÃ

23

14

MARILEIA

5º C

TARDE

19

15

INOIR

ARTES/VALORES

MANHÃ

 

16

ROSECLER

RECREAÇÃO/ARTE

TARDE

 

17

LEANDRO WSZOLEK

EDUC.FÍSICA

 

 

18

LIAMAR

REC/ARTE

MANHÃ

 

19

LIAMAR

HIST/GEOG

TARDE

 

20

RAQUEL

APOIO

MANHÃ

 

21

SUELI FURMANN

S.R.

MANHÃ

 

22

GILVANE

C.E.

TARDE

05

23

ADELMO

DIRETOR

 

 

24

FABIANI

PEDAGOGA

 

 

25

MARYELLEN

SECRETÁRIA

 

 

26

ELENI

SERV. GERAIS

 

 

27

ELZA (NENA)

AUX. COZINHA

 

 

28

INÊS

MERENDEIRA

 

 

29

EDILSON

SERV. GERAIS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TOTAL

 

 

306

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ATUALIZADO  EM  02/04/2018

Galeria de Fotos

ESCOLA MUNICIPAL "TANCREDO DE ALMEIDA NEVES"

ESCOLA MUNICIPAL "MARIA BOSKA PEDROSO"

Diretora: Marilda Tessari Gaspar

Rua: Getúlio Vargas, 360- Centro

Telefone: ( 42) 3436-3002

Email: [email protected]

PROFESSOR(A)

TURMA

TURNO

Nº ALUNOS

01

MARCIA BOBATO

PRE II

MANHÃ

23

02

MARCIA BOBATO

PRE II

TARDE

25

03

SILVANA

PRE II

TARDE

23

04

PRISCILA ( SUPLEMENTAR)

1º A

MANHÃ

25

05

NATALIA

1º B

TARDE

20

06

EDINA

1º C

TARDE

16

07

MELISSA

1º D

TARDE

18

08

MARCIA

2º A

MANHÃ

22

09

JUCIMARA

2º B

TARDE

23

10

SIMONE MEHRET

2º C

TARDE

21

11

EDITE

3º A

MANHÃ

26

12

IVETE

3º B

TARDE

17

13

ISAIAS

3º C

TARDE

19

14

MARCIA CAMARGO

3º D

TARDE

19

15

DAIANE

4º A

MANHÃ

25

16

ADRIANE

4º B

MANHÃ

25

17

ISAMARA

4º C

MANHÃ

26

18

ISAIAS

5º A

MANHÃ

23

19

MARINA

5º B

MANHÃ

25

20

NOELI

5º C

MANHÃ

24

21

JOSLENE

HIST/GEO

MANHÃ

 

22

ROSANE

ARTE

MANHÃ

 

23

ALESSANDRA

EDUC.FÍS.

MANHÃ

 

24

ALCIONI

C.E.

MANHÃ

08

25

ADELI

C.E.

TARDE

06

26

ALCIONI

S.R.

TARDE

 

27

MARCIA IENKE

ARTE

TARDE

 

28

CELIA HORST

VALORES

TARDE

 

29

MARILDA

DIRETORA

 

 

30

SONIA OGG

PEDAGOGA

 

 

31

ANA LUCIA GASPAR IENKE

PEDAGOGA

 

 

32

SIRLENE

SECRETARIA

 

 

33

DESIRIE

SECRETARIA

 

 

34

NETO

EDUC.FÍS.

TARDE

 

35

NELCI DOMINGUES

SERV. GERAIS

 

 

36

ELIANE OLIVEIRA

SERV.GERAIS

 

 

37

REINALDO ELIEL

SERV. GERAIS

 

 

38

CLAUDIA JAK

SERV.GERAIS

 

 

39

IVONE MENON

SERV. GERIAS

 

 

40

LYRIS (PRÉ)

PROFESSORA

 

 

41

ELITON

ESTAGIARIO

 

 

42

RAFAELA

ESTAGIARIA

 

 

 

TOTAL

 

 

459

 

ATUALIZADO EM   23 /05 /2018

 

Galeria de Fotos

Maria Boska

ESCOLA MUNICIPAL "MARIA OLÍVIA ALVES PONTAROLO"

 Diretora: Luciene Preussler Ribeiro

Rua Benjamin Constant, 384, Centro

Telefone: (42) 3436-2946

Email: [email protected]

PROFESSOR(A)

TURMA

TURNO

Nº ALUNOS

01

JOSIANE

PRE II

TARDE

22

01

DIRCEIA

1º A

TARDE

22

02

ELISETE

1º B

TARDE

21

03

ANDRESSA

2º A

TARDE

22

03

CLERI

2º B

 TARDE

18

04

LUCIANA

3º A

MANHÃ

19

05

MARESSA

3º B

MANHÃ

20

06

FABIELE

3º C

TARDE

20

07

DIRCEIA

4º A

MANHÃ

19

08

CRESMARI

4º B

MANHÃ

19

09

KARIN

5º A

MANHÃ

22

10

SIMONNE HORST

5º B

MANHÃ

23

11

CLEUSA

S.R. A

MANHÃ

 

12

ERICA

D. I.

MANHÃ

07

13

ANA DENISE

S.R. B

TARDE

 

14

ENEIDA

APOIO

TARDE

 

15

FABIANO

EDUC. FÍS.

MANHÃ

 

16

JOSE LUIS

RECREAÇÃO

TARDE

 

17

SIMONE MEHRET

ART/HIST/GEO

MANHÃ

 

18

ASAEL (RECREAÇÃO)

ESTAGIARIO

 

 

19

RAMON

ESTAGIARIO

TARDE

 

20

SARAH

ESTAGIARIA

 

 

21

LUCIENE

DIRETORA

 

 

22

JUSSARA

PEDAGOGA

 

 

23

GISELI

SECRETÁRIA

 

 

24

JOSELI DE ASSIS

SERV.GERAIS

 

 

25

ELIZETE DE OLIVEIRA

SERV.GERAIS

 

 

26

MARILEI BELEDELI (LICENÇA)

SERV.GERAIS

 

 

27

MIRIAN MAGALHÃES

MERENDEIRA

 

 

28

MARLENE

SERV.GERAIS

 

 

 

TOTAL

 

 

254

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ATUALIZADO EM   23/ 05/ 2018

 

Galeria de Fotos

Maria Olívia

ESCOLA MUNICIPAL "EMMA HORST VOLPI"

 Diretora: Gizele Cavassim de Almeida

Rua Amando Cypriano da Cunha, s/nº, Bairro Café Cantante

Telefone: (42) 3436-3198

Email: [email protected]

PROFESSOR(A)

TURMA

TURNO

Nº ALUNOS

01

ALICE

PRÉ A

MANHÃ

23

02

TAIS

PRÉ B

TARDE

23

03

BERNA/THAISA

1º A

TARDE

22

04

NEUCILEIA

2º A

MANHÃ

17

05

NEUCILEIA

2º B

TARDE

20

06

SUELI CROCHINSKI

3º A

MANHÃ

19

07

MARIA JANETE / JACKE (ATÉ DIA 30)

3º B

TARDE

20

08

EDNA

3º C

TARDE

22

09

CLEONICE

4º A

MANHÃ

22

10

JOSELBA

4º B

TARDE

27

11

ELIETE

5º A

MANHÃ

23

12

ELIETE

5º B

TARDE

23

13

SUELI

SR

MANHÃ

 

14

ERICA

SR

TARDE

 

15

CRISTINA

ESTAGIARIA

 

 

16

LEANDRO

ED.FÍS.

 

 

17

BERNA

ARTE

MANHÃ

 

18

ALICE

HIST/GEO

TARDE

 

19

 

ARTE

TARDE

 

20

HELLEN MENDES

ADMIN.

 

 

21

ROSICLEIA

SERV. GERAIS

 

 

22

GIZELE

DIRETORA

 

 

23

ELIAS GEREMIAS

PEDAGOGO

 

 

24

ELAINE SALETE CAETANO DOS SANTOS

SERV.GERAIS

 

 

25

MARIA LERIANE SANTANA

SERV. GERAIS

 

 

26

MARLI

MERENDEIRA

 

 

27

AMADEUS

SERV.GERAIS

 

 

28

ANTONIO ZEMAREU

VIGIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TOTAL

 

 

261

 

 

ATUALIZADA EM   23 /05 /2018

 

Galeria de Fotos

Escola Emma

Cep: - -